乌鲁木齐铁道国际旅行社官方网站

客服电话
4001516991
18110817223932061.jpg

  • bwin-必赢bwin下载国内-bwin官方
    零售价¥0价格说明
  • 产品编号:lysyb-154#
  • 行程天数:5
  • 目的城市: 喀纳斯 
  • 出发城市: 乌鲁木齐市 
  • 去程交通:火车
  • 返程交通:火车
  • 日期
    请选择日期
    套餐
    总价¥0.00
    收藏
    可选服务:
  • 产品介绍
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 产品介绍
    产品介绍

    产品特色

    1.  车随人走全程专属铺位,解决多次搬运行李的烦恼。

    2.  全程无任何自费套餐,无购物,还您一个纯净的旅行

    3.  住宿标准及特色:两晚当地高标准住宿,其中特别安排禾木景区内住宿;

    4.  用车安排:根据整团人数安排旅游车,保证每车10%空座率;

    5.  管家服务:贴心小管家,从您下单到游览结束24小时跟踪为您服务。随时为您解除顾虑,让您的旅途一路顺心。

    适合人群:厌倦了走马观花式的“到此一游”,想以大众的价格,获得品质服务,深度细品慢游新疆风光的游客。


    行程介绍
  • DAY 1    乌鲁木齐—北屯(约650KM 火车约8-10小时)
    今日主题:除了备好行李外,记得带上出发旅行的好心情。根据火车班次时间,提前2小时抵达乌鲁木齐火车新站,与送站工作人员联系,取得火车票。乘坐硬卧火车前往北屯市。
    交通火车
    住宿火车
    用餐
  • DAY 2    北屯—禾木(约250KM 行车约7小时)
    今日主题:盘山公路。禾木河川流而过,牛羊满山遍野觅食撒欢;好一个世外桃源--禾木村。
    行程参考时间:
    08:00-08:30抵达北屯用早餐。(火车上提前洗漱,收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品。下车后与接待工作人员联系。)
    08:30-10:30乘车前往美丽的河滨小城--布尔津。90公里,行车约2小时。
    10:30-15:30前往目的地五A级景区、堪称世界最后一片净土---喀纳斯风景区,中途可欣赏阿尔泰山原始森林、额尔齐斯河的曲折流向,草原高山戈壁交替的自然风光。(约120公里约5小时)
    15:30-16:30用午餐1小时
    16:30-18:00乘车前往禾木村约50公里,行车约1.5小时。这沿路上的唯美,一步一步袭来。(景好人多,旺季排队时间会较长,还请您谅解)
    18:00-19:00登禾木观景台,俯瞰整个禾木村。
    19:00-20:00入住禾木景区内。
    交通大巴车
    住宿禾木景区内木屋
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

  • DAY 3    禾木-喀纳斯-贾登峪(约70公里,行车约2小时)
    今日主题:寻梦喀纳斯--心心所念、人间天堂。观鱼台俯看喀纳斯全景。
    行程参考时间:
    07:30-08:00用早餐。(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)
    08:00-09:30前往喀纳斯景区,60公里行车约1.5小时
    09:30-13:30进入喀纳斯景区,沿途欣赏驼劲湾、浪漫风情的白桦林、神奇的卧龙湾、开阔的神仙湾、最富特色的月亮湾、野鸭出没的鸭泽湖。(景好人多,旺季排队时间会较长,还请您谅解)
    13:30-14:30用午餐1小时。
    14:30-17:30登观鱼台,神奇而神秘的喀纳斯湖全景,幸运儿或许能扑捉到“神秘湖怪”出没时的掠影。
    17:30-19:00乘车前往贾登峪入住酒店。
    交通大巴车
    住宿住宿:仙峰大酒店或农十师接待中心或同级
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

  • DAY 4    贾登峪-喀纳斯-北屯(约250KM 行车7小时)-乌鲁木齐(火车约8-10小时)
    今日主题:徒步栈道近赏喀纳斯,这山、这水、这灵气。
    行程参考时间:
    07:30-08:00用早餐。(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)
    08:00-09:30乘坐区间车二次进入喀纳斯景区(旺季车辆、游客较多,排队换区间车比较长,需要耐心等待)
    09:30-11:30细致欣赏喀纳斯。湖边漫步,感受这里大自然的纯净。
    11:30-12:30告别喀纳斯,前往贾登峪。
    12:30-13:30用午餐1小时。
    13:30-19:00前往北屯火车站。
    交通大巴车,火车
    住宿火车
    用餐

    早餐:

    午餐:

  • DAY 5    乌鲁木齐
    日主题:带着此次旅行美好的回忆,实现喀纳斯寻梦之旅。
    抵达乌鲁木齐站后散团。
    交通
    住宿
    用餐
  • 费用说明
    费用包含
    交通:乌鲁木齐-北屯-乌鲁木齐专列硬卧火车票(上下铺随机出票。)国产空调旅游车,保证10%空座率(根据人数安排车,保证一人一位,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);
    用餐:全程含3早5正(8菜一汤,10人一桌)
    住宿:贾登峪当地高档型标准间,禾木木屋
    门票:喀纳斯门票、喀纳斯二进区间车、禾木门票、禾木区间车、观鱼亭区间车
    报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
    导游:全程优秀导游服务(8人以上安排导游,8人以下安排司机兼向导);
    保险:旅行社责任险及旅游意外险。
    费用不包含
    团队餐:未列入行程中用餐请自理;
    单房差:酒店住宿如果您接受调配,无论是否拼住成功,都不会收您单房差费用。如果您个人需要单独住一间房请补单房差费用。
    娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目;
    其他说明
    预订须知
    集合时间地点:按照火车班次提前2小时在乌鲁木齐火车新站集合;
    【行程时间节点仅供参考,导游以实际情况适当调整。】
    退改规则
    依照旅游法规定执行。
    温馨提示
    1.如您被列入失信人名单,将会无法乘坐火车、飞机等实名制大交通。请报名前核实,避免不必要的麻烦与损失。
    2.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。
    3.景区温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
    4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
    5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);
    6.在下火车前合理安排时间,请提前准备排队洗漱。以一个饱满的状态去迎接新一天的旅行行程;
    7.新疆内地城市有两小时时差。和内地城市比起来用餐、作息时间有均有2小时左右的差异,做好调整时差的准备;
    8.新疆景点分散,距离较长。故乘车时间长易疲劳,带一些零食、饮用水、扑克牌等,途中消遣;
    9.在新疆地区饮食以牛羊肉,面食、米饭为主。饭菜口味为大西北风格,相对于祖国南方地区这里口味偏咸、辣,希望您有一个心理准备;
    10.新疆是少数民族聚居区,主要信仰伊斯兰教,请入乡随俗,不要在穆斯林餐厅或聚居区抽烟、喝酒、说猪字,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题;
    11.新疆地区旅游资源丰富,各地旅游景区状况各异,娱乐活动丰富(如骑马、乘游船等),请备合适的鞋,并注意安全;参加娱乐旅游项目时,保管好随身贵重物品,以免损坏和丢失;
    12.受旅游发展限制,新疆旅游接待各方面比较滞后,酒店发展较晚,还请您不要用标准星级酒店来衡量西北个别地方的酒店,特别是喀纳斯湖等地区地处边境,各方面条件有限,请提前做好心理准备。
    13.新疆是瓜果之乡,在新疆旅游时吃水果是一大乐事,但一定要有度,哈密瓜过量,让人上火,唇上起泡;西瓜吃太多,使人拉肚子;在吃完水果后千万不要喝热水,以免造成胃肠道的不适;
    14.新疆购物以‘公斤’论,如果要一斤的东西,最好讲“半公斤”,如果说一斤,会误解为‘一公斤’。
    15.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间参团需签订免责协议)。
    报名材料
    身份证信息、族别、联系电话
    保险信息
    以保单为准
    其他信息
    1、列车时刻以最终客调命令为准。
    2、旅行社可根据实际情况合理调整或调换参观景点。
  • 全国统一咨询热线
    4001516991
  • 手机站

    微信公众号